Mein Kursangebot

Gesunde Ernährung im Überblick:

 

- Was bedeutet gesunde Ernährung?

- Auf was muss ich achten?

- Wie geht systematisches Einkaufen?

- Welche Lebensmittel stammen wirklich aus meiner Region, bzw. aus Österreich?

- ist teuer denn gleich besser?

- ist bei Bio wirklich bio drinnen?

- Übergewicht die Volkskrankheit

- Erkennen von Zuckerfallen

- Darmgesundheit

- Lebensmittelkunde

- Ernährung und Psyche

- Ernährung und TCM

 

In meiner Fortbildung: " Gesunde Ernährung im Überblick" bekommst du viele Informationen für eine gesunde Lebensweise und dehren Umsetzung.

Wir werden zudem einen gesunden einfachen Snack zubereiten und diesen in unserer gemütlichen Runde genüsslich verspeisen.

 

Ich freue mich über deine Anmeldung

 

Dauer: ca. 3 Stunden

Kosten: €40.- pro Person

 

Verpflegung: 1 Getränk, 1 Kaffee und die zubereiteten Snacks sind im Preis mit einbegriffen.

Gratis Tee, Wasser und Saft stehen zur freien Verfügung.

 

Der Kurs findet nur bei einer Teilnehmeranzahl von mind. 8 Personen statt.

 

Rebecca Elisabeth Vögel

 

 

 

 

weitere Kurse auf Anfrage

PREISE

 

Gruppentraining bis 4 Personen                        42,-/Stunde

 

Einzeltraining                                                         60,-/ Stunde

 

Firmenvorträge / Informationstage                300,-/ Tag

 

Einkaufsexkursion dauer 2 Stunden                  60,-

 

Familientraining                                                    40,-/Stunde

 

Körperanalyse mit Kurzgespräch                      25,-

 

Kochen und Zubereiten von Lebensmitteln   30,-/Stunde + Kosten der Lebensmittel

 

Gesundheitspaket:

1x Training

2x Körperanalyse (Fettanteil, Muskelanteil,usw...)

1x Einkaufsexkursion

1x Kochen und Zubereiten von Lebensmitteln (2 Stunden)

  

Gesamt:  200,- (+ Lebensmittel für Kochstunden)